Résultats 2017/18

Zaehringer Cup

Junior FPointsRang
Audrey Aebi62.342
Océane Glesser52.873
Pauline Irman63.281

Championnat de Ligue IDF à Courbevoie (France)

Junior FPointsRang
Océane Glesser105.652

Bavarian Open

Junior FPointsRang
Maïa Mazzara138.246
Junior G
Tomas Guarino Sabate156.088
Elites M
Nicola Todeschini170.777

Championnats suisses U15

Cadets U15 FPointsRang
Taïana Broillet36.7234
Géraldine Rodriguez66.7716

Coupe neuchâteloise

Minimes ARPPointsRang
Giada Howald24.171
Novices ARP B
Johanna Maître36.612
Inter-Bronze A
Chloé Grandjean20.504
Lilou Schneiter20.553
Inter-Bronze B B
Alexia Schneiter20.635
Norah Mounir18.6610
Cynthia Singelé13.9615
Adriana Dos Santos19.827
Interbronze B G
Cédric Rossbozh17.132

Championnats suisses junior

Juniors FPointsRang
Tiffanie Bärtschi105.3610
Audrey Aebi96.6616
Océane Glesser98.0313
Pauline Irman105.459
Maïa Mazzara140.161
Amandine Stettler115.964

Championnats suisses élite

Elites DPointsRang
Amandine Stettler120.356
Elites M
Tomas Guarino Sabate167.145
Nicola Todeschini175.802
Couples Elite
Chtchetinina/Akulov134.731

Flimser Trophy

Cadets U15 FPointsRang
Géraldine Rodriguez75.127

Swiss Cup Coupe d’Erguël

Cadets U15 FPointsRang
Taïana Broillet51.659
Juniors F
Tiffanie Bärtschi108.495
Audrey Aebi92.8812
Océane Glesser106.706
Maïa Mazzara143.181
Léane Weber74.6119
Minimes ARP
Giada Howald26.131
Novices ARP B
Estelle Reymond31.806
Johanna Maître33.694
Inter-Bronze A
Chloé Grandjean22.163
Lilou Schneiter23.571
Inter-Bronze B B
Alexia Schneiter19.868
Norah Mounir17.8810
Adriana Dos Santos22.802

Swiss Cup Pilatus Cup

Cadets U15 FPointsRang
Taïana Broillet52.2618
Géraldine Rodriguez71.437
Juniors F
Adeline Braun62.5825
Océane Glesser95.599
Léane Weber75.8123
Elites D
Amandine Stettler130.841

Swiss Cup Grindelwald

Juniors FPointsRang
Léane Weber62.2920

Cup of Tyrol

Juniors GPointsRang
Tomas Guarino146.395

Coupe des Franches-Montagnes

MinimesPointsRang
Giada Howald24.001
Inter-Bronze USP A
Chloé Grandjean19.137
Lilou Schneiter20.154
Inter-Bronze USP B2
Alexia Schneiter19.138
Norah Mounir17.9510
Adriana Dos Santos17.979
Interbronze B G
Cédric Rossbozh18.762
Interbronze B-B F
Cynthia Singelé11.5617

Merano Cup, Italie

Juniors FPointsRang
Maïa Mazzara136.282
Juniors G
Tomas Guarino149.683
Elites M
Nicola Todeschini165.285

Swiss Cup, Sion

Cadets U15 FPointsRang
Taïana Broillet43.6610
Géraldine Rodriguez74.951
Juniors F
Tiffanie Bärtschi109.494
Adeline Braun78.8917
Océane Glesser95.629
Pauline Irman84.8013
Amandine Stettler124.291
Léane Weber73.1220
Minimes
Giada Howald26.653
Novices ARP B
Johanna Maître31.515

Coupe d’Ajoie

Inter-Bronze USP APointsRang
Chloé Grandjean21.181
Lilou Schneiter19.364
Inter-Bronze USP B2
Alexia Schneiter20.641
Norah Mounir18.225
Adriana Dos Santos16.839

Montalin Cup

Cadets U15 FPointsRang
Taïana Broillet44,4114
Géraldine Rodriguez69,163
Juniors F
Tiffanie Bärtschi101,344
Adeline Braun73,2120
Océane Glesser95,018
Ilona Lattion87,7511
Maïa Mazzara140,451
Amandine Stettler110,462
Elites D
Pauline Irman105,563

Contacter le Webmaster


webmaster@cp-cdf.ch

Professeurs


Professeurs