Résultats 2017/18

Egna Spring Trophy

Junior FPointsRang
Tiffanie Bärtschi112.528

Coupe du Printemps (LUX)

Junior FPointsRang
Tiffanie Bärtschi89.7024
Junior GPointsRang
Tomas Guarino Sabate145.436

CM Junior (Sofia)

Junior FPointsRang
Maïa Mazzara40.6935

Zaehringer Cup

Junior FPointsRang
Audrey Aebi62.342
Océane Glesser52.873
Pauline Irman63.281

Championnat de Ligue IDF à Courbevoie (France)

Junior FPointsRang
Océane Glesser105.652

Bavarian Open

Junior FPointsRang
Maïa Mazzara138.246
Junior G
Tomas Guarino Sabate156.088
Elites M
Nicola Todeschini170.777

Championnats suisses U15

Cadets U15 FPointsRang
Taïana Broillet36.7234
Géraldine Rodriguez66.7716

Coupe neuchâteloise

Minimes ARPPointsRang
Giada Howald24.171
Novices ARP B
Johanna Maître36.612
Inter-Bronze A
Chloé Grandjean20.504
Lilou Schneiter20.553
Inter-Bronze B B
Alexia Schneiter20.635
Norah Mounir18.6610
Cynthia Singelé13.9615
Adriana Dos Santos19.827
Interbronze B G
Cédric Rossbozh17.132

Championnats suisses junior

Juniors FPointsRang
Tiffanie Bärtschi105.3610
Audrey Aebi96.6616
Océane Glesser98.0313
Pauline Irman105.459
Maïa Mazzara140.161
Amandine Stettler115.964

Championnats suisses élite

Elites DPointsRang
Amandine Stettler120.356
Elites M
Tomas Guarino Sabate167.145
Nicola Todeschini175.802
Couples Elite
Chtchetinina/Akulov134.731

Flimser Trophy

Cadets U15 FPointsRang
Géraldine Rodriguez75.127

Swiss Cup Coupe d’Erguël

Cadets U15 FPointsRang
Taïana Broillet51.659
Juniors F
Tiffanie Bärtschi108.495
Audrey Aebi92.8812
Océane Glesser106.706
Maïa Mazzara143.181
Léane Weber74.6119
Minimes ARP
Giada Howald26.131
Novices ARP B
Estelle Reymond31.806
Johanna Maître33.694
Inter-Bronze A
Chloé Grandjean22.163
Lilou Schneiter23.571
Inter-Bronze B B
Alexia Schneiter19.868
Norah Mounir17.8810
Adriana Dos Santos22.802

Swiss Cup Pilatus Cup

Cadets U15 FPointsRang
Taïana Broillet52.2618
Géraldine Rodriguez71.437
Juniors F
Adeline Braun62.5825
Océane Glesser95.599
Léane Weber75.8123
Elites D
Amandine Stettler130.841

Swiss Cup Grindelwald

Juniors FPointsRang
Léane Weber62.2920

Cup of Tyrol

Juniors GPointsRang
Tomas Guarino146.395

Coupe des Franches-Montagnes

MinimesPointsRang
Giada Howald24.001
Inter-Bronze USP A
Chloé Grandjean19.137
Lilou Schneiter20.154
Inter-Bronze USP B2
Alexia Schneiter19.138
Norah Mounir17.9510
Adriana Dos Santos17.979
Interbronze B G
Cédric Rossbozh18.762
Interbronze B-B F
Cynthia Singelé11.5617

Merano Cup, Italie

Juniors FPointsRang
Maïa Mazzara136.282
Juniors G
Tomas Guarino149.683
Elites M
Nicola Todeschini165.285

Swiss Cup, Sion

Cadets U15 FPointsRang
Taïana Broillet43.6610
Géraldine Rodriguez74.951
Juniors F
Tiffanie Bärtschi109.494
Adeline Braun78.8917
Océane Glesser95.629
Pauline Irman84.8013
Amandine Stettler124.291
Léane Weber73.1220
Minimes
Giada Howald26.653
Novices ARP B
Johanna Maître31.515

Coupe d’Ajoie

Inter-Bronze USP APointsRang
Chloé Grandjean21.181
Lilou Schneiter19.364
Inter-Bronze USP B2
Alexia Schneiter20.641
Norah Mounir18.225
Adriana Dos Santos16.839

Montalin Cup

Cadets U15 FPointsRang
Taïana Broillet44,4114
Géraldine Rodriguez69,163
Juniors F
Tiffanie Bärtschi101,344
Adeline Braun73,2120
Océane Glesser95,018
Ilona Lattion87,7511
Maïa Mazzara140,451
Amandine Stettler110,462
Elites D
Pauline Irman105,563

Contacter le Webmaster


webmaster@cp-cdf.ch

Professeurs


Professeurs