Résultats 2018/19

Coupe de l’Ergüel (St-Imier 10.11.2018)

Minimes ARPClassement
Lilou Schneiter 1e
Chloé Grandjean 2e
Bronze AClassement
Adriana Dos Santos4e
Acier BAClassement
Taïssia Levina 2e
Bronze BAClassement
Alexia Schneiter7e

Eulach Cup Swiss Cup (Winterthour 9-12.11.2018)

Mini USPClassement
Maria Polyakova5e / 44
Espoirs USPClassement
Zoé Lachat 7e / 31
Cadets U15Classement
Eléonore Dubrez5e / 21
Juniors USPClassement
Tiffanie Baertschi1e / 21
Samantha Baertschi 8e / 21
Pauline Irman13e / 21
Audrey Aeby16e / 21
Mixed AgeClassement
Emmanuelle Sipala7e / 26
Marion Vaucher 16e 26
Élites GarçonClassement
Beat Schümperli 2e / 2
Nachwuchs Silber A Damen
Taiana Broillet 11e

ISU Grand Prix Helskinki (2-4.11.2018 – Finlande)

Seniors Men ISUClassement
Valtter Virtanen11e

Championnats romands (Thônex 27/28.10.2018 )

Mini USPSwiss CupRomande
Maria Polyakova13e2e
Espoirts USPSwiss CupRomande
Zoé Lachat4e1e
Cadets U15 USPSwiss CupRomande
Eléonore Dubrez2e2e
Juniors USPSwiss CupRomande
Pauline Irman3e2e
Samantha Baertschi5e3e
Tiffanie Baertschi9e5e
Mixed Age USPSwiss CupRomande
Marion Vaucher7e5e
Minimes ARPSwiss CupRomande
Chloé Grandjean1e
Lilou Schneiter2e

Montalin Cup (28.10.2018)

Juniors USPClassement
Audrey Aebi7e

Golden Bear (Zagreb 28.10.2018)

Juniors MenClassement
Tomas Guarino Sabatè4e
Seniors MenClassement
Nicola Todeschini9e

Swiss Cup International Trophée Romand / (Yverdon 14.10.2018)

Mini USPClassementPCPL
Maria Polyakova4e / 182e4e
Espoirts USPClassementPCPL
Zoé Lachat3e / 162e3e
Cadets U15ClassementPCPL
Eléonore Dubrez2e / 72e2e
Juniors USPClassementPCPL
Maïa Mazzara1e / 161e2e
Pauline Irman5e / 165e5e
Tiffanie Baertschi 6e / 162e11e
Samantha Baertschi9e / 1612e7e
Audrey Aebi16e / 1616e15e
Mixed AgeClassementPCPL
Marion Vaucher7e / 108e7e
Élites GarçonClassementPCPL
Tomas Guarino Sabatè2e / 32e2e

ISU CS Finlandia Trophy Esppo (Fin 5-6.10.2018)

Seniors MenClassementPCPL
Valtter Virtanen (Finlande)19e / 2116e21e

ISU CS Nebelhorn Trophy Obersdorf (All) 28-30.9.2018

Seniors MenClassementPCPL
Valtter Virtanen (Finlande) 7e / 87e8e
Seniors PairsClassementPCPL
Ioulia CHTCHETININA / Mikhail AKULOV (Suisse)9e / 99e9e

ISU Grand Prix Juniors Ljubljana (Slovénie) 5.10.2018

Juniors MenClassementPCPL
Charles Henry KATANOVIC (Croatie)21e / 2419e22e

Masters de France (Villars-sur-Lans) 27.9.2018

Seniors damesClassementPCPL
Laurine Lecavalier (France)1e / 41e1e

Swiss Cup Dreitannen Cup (Olten du 21-23.09.2018)

Mini USPClassementPCPL
Maria Polyakova15e13e14e
Espoirts USPClassementPCPL
Zoé Lachat8e6e8e
Cadets U15ClassementPCPL
Eléonore Dubrez8e8e7e
Juniors USPClassementPCPL
Maïa Mazzara1e1e2e
Tiffanie Baertschi8e9e9e
Amandine Stettler10e5e16e
Pauline Irman13e11e14e
Samantha Baertschi18e19e17e
Mixed AgeClassementPCPL
Emmanuelle Sipala4e4e5e
Marion Vaucher7e6e8e
Élites FillesClassementPCPL
Ilona Lattion9e8e8e
Élites GarçonClassementPCPL
Beat Schümperli2e1e2e

Coupe lausannoise (Lausanne du 15-16.09.2018)

Mini USP - Programme courtClassement
Maria Polyakova1e
Espoirts USP - Programme longClassement
Zoé Lachat3e
Cadets U15 - Programme longClassement
Eléonore Dubrez2e

Grand Prix Juniors (Bratislava du 22-25.08.2018)

Juniors FillesClassementPCPL
Maia Mazzara10 / 3310e10e
Juniors GarçonsClassementPCPL
Tomas Llorenc GUARINO SABATE16 / 2414e16e
Charles Henry KATANOVIC21 / 2418e21e

Contacter le Webmaster


webmaster@cp-cdf.ch

Professeurs


Professeurs